1. Veikko Huhtanen Finland 229.700 2. Walter Lehmann Switzerland 229.000 3. Paavo Aaltonen Finland 228.800 44. Edward Scrobe USA 49. Vincent D'Autorio USA 53. Bill Roetzheim USA 55. Joseph Kotys USA 62. Frank Cumiskey USA 63. Raymond Sorensen USA 69. William Bonsall USA
Men's Floor Exercise
1. Ferenc Pataki Hungary 2. Janos Mogyorossy-Klencs Hungary 3. Zdenek Ruzicka Czechoslovakia
Men's Pommel Horse
1t. Paavo Aaltonen Finland 1t. Veikko Huhtanen Finland 1t. Heikki Savolainen Finland 2. Luigi Zanetti Italy 3. Guido Figone Italy
Men's Still Rings
1. Karl Frei Switzerland 2. Michael Reusch Switzerland 3. Zdenek Ruzicka Czechoslovakia
Men's Vault
1. Paavo Aaltonen Finland 2. Olavi Rove Finland 3t. Janos Mogyorossy-Klencs Hungary 3t. Ferenc Pataki Hungary 3t. Leo Sotornik Czechoslovakia
Men's Parallel Bars
1. Michael Reusch Switzerland 2. Veikko Huhtanen Finland 3t. Christian Kipfer Switzerland 3t. Josef Stalder Switzerland
Men's Horizontal Bar
1. Josef Stalder Switzerland 2. Walter Lehmann Switzerland 3. Veikko Huhtanen Finland
1. Viktor Chukarin Soviet Union 115.700 2. Grant Chaguinjan Soviet Union 114.950 3. Josef Stalder Switzerland 114.750 30. Edward Scrobe USA 34. Robert Stout USA 59. Bill Roetzheim USA 80. Donald Holder USA 81. Jack Beckner USA 89. Charles Sims USA 90. Walter Blattmann USA
Men's Floor Exercise
1. Karl Thoresson Sweden 2. Tadao Uesako Japan 3. Jerzy Jokiel Poland
Men's Pommel Horse
1. Viktor Chukarin Soviet Union 2. Eugene Korolkov Soviet Union 3. Grant Chaguinjan Soviet Union
Men's Still Rings
1. Grant Chaguinjan Soviet Union 2. Viktor Chukarin Soviet Union 3t. Hans Eugster Switzerland 3t. Dmitri Leonkin Soviet Union
Men's Vault
1. Viktor Chukarin Soviet Union 2. Masao Takemoto Japan 3t. Takashi Ono Japan 3t. Tadao Uesoko Japan
Men's Parallel Bars
1. Hans Eugster Switzerland 2. Viktor Chukarin Soviet Union 3. Josef Stalder Switzerland
Men's Horizontal Bar
1. Jack Gunthard Switzerland 2t. Karl Schwarzmann Germany 2t. Josef Stalder Switzerland
Women's Team
1. Soviet Union 2. Hungary 3. Czechoslovakia
Women's All-Around
1. Maria Gorokhovskaya Soviet Union 76.780 2. Nina Botsharova Soviet Union 75.940 3. Margit Korondi Hungary 75.820 64. Marion Twyning Barone USA 65. Ruth Grulkowski USA 73. Clare Schroth Lomady USA 84. Ruth Topalian USA
Women's Vault
1. Ekaterina Kalintshuk Soviet Union 2. Maria Gorokhovskaya Soviet Union 3. Galina Minaitsheva Soviet Union
Women's Uneven Bars
1. Margit Korondi Hungary 2. Maria Gorokhovskaya Soviet Union 3. Agnes Keleti Hungary
Women's Balance Beam
1. Nina Botsharova Soviet Union 2. Maria Gorokhovskaya Soviet Union 3. Margit Korondi Hungary
Women's Floor Exercise
1. Agnes Keleti Hungary 2. Maria Gorokhovskaya Soviet Union 3. Margit Korondi Hungary
1. Viktor Chukarin Soviet Union 114.250 2. Takashi Ono Japan 114.200 3. Yuri Titov Soviet Union 113.800 17. Jack Beckner USA 31. Armando Vega USA 32. Charles Sims USA 35. Richard Beckner USA 39. Abie Grossfeld USA 43. Bill Tom USA
Men's Floor Exercise
1. Valentin Mouratov Soviet Union 2t. Nobuyuki Aihara Japan 2t. Viktor Chukarin Soviet Union 2t. Karl Thoresson Sweden
Men's Pommel Horse
1. Boris Shaklin Soviet Union 2. Takashi Ono Japan 3. Viktor Chukarin Soviet Union
Men's Still Rings
1. Albert Azarian Soviet Union 2. Valentin Mouratov Soviet Union 3t. Masami Kubota Japan 3t. Masao Takemoto Japan
Men's Vault
1t. Helmut Bantz West Germany 1t. Valentin Muratov Soviet Union 3. Yuri Titov Soviet Union
Men's Parallel Bars
1. Viktor Chukarin Soviet Union 2. Masami Kubota Japan 3t. Takashi Ono Japan 3t. Masao Takemoto Japan
Men's Horizontal Bar
1. Takashi Ono Japan 2. Yuri Titov Soviet Union 3. Masao Takemoto Japan
Women's Team
1. Soviet Union 2. Hungary 3. Romania
Women's All-Around
1. Larissa Latynina Soviet Union 74.993 2. Agnes Keleti Hungary 74.633 3. Sofia Mouratova Soviet Union 74.466
Women's Vault
1. Larissa Latynina Soviet Union 2. Tamara Manina Soviet Union 3t. Ann-Sofi Volling Sweden 3t. Olga Tass Hungary
Women's Uneven Bars
1. Agnes Keleti Hungary 2. Larissa Latynina Soviet Union 3. Sofia Mouratova Soviet Union
Women's Balance Beam
1. Agnes Keleti Hungary 2t. Eva Bosakova Czechoslovakia 2t. Tamara Manina Soviet Union
Women's Floor Exercise
1t. Agnes Keleti Hungary 1t. Larissa Latynina Soviet Union 3. Elena Leusteanu Romania
1. Boris Shaklin Soviet Union 115.950 2. Takashi Ono Japan 115.900 3. Yuri Titov Soviet Union 115.600 21. Larry Banner USA 25. Jack Beckner USA 27. Don Tonry USA 36. Abie Grossfeld USA 44. Fred Orlofski USA 53. Garland O'Quinn USA
Men's Floor Exercise
1. Nobuyuki Aihara Japan 2. Yuri Titov Soviet Union 3. Franco Menichelli Italy
Men's Pommel Horse
1t. Eugen Ekman Finland 1t. Boris Shaklin Soviet Union 3. Shuji Tsurumi Japan
Men's Still Rings
1. Albert Azarian Soviet Union 2. Boris Shaklin Soviet Union 3t. Velik Kapsasov Bulgaria 3t. Takashi Ono Japan
Men's Vault
1t. Takashi Ono Japan 1t. Boris Shaklin Soviet Union 3. Vladimir Portnoi Soviet Union
Men's Parallel Bars
1. Boris Shaklin Soviet Union 2. Giovanni Carminucci Italy 3. Takashi Ono Japan
Men's Horizontal Bar
1. Takashi Ono Japan 2. Masao Takemoto Japan 3. Boris Shaklin Soviet Union
Women's Team
1. Soviet Union 2. Czechoslovakia 3. Romania
Women's All-Around
1. Larissa Latynina Soviet Union 77.031 2. Sofia Mouratova Soviet Union 76.696 3. Polina Astakhova Soviet Union 76.164
Women's Vault
1. Margarita Nicolaeva Soviet Union 2. Sofia Mouratova Soviet Union 3. Larissa Latynina Soviet Union
Women's Uneven Bars
1. Polina Astakhova Soviet Union 2. Larissa Latynina Soviet Union 3. Tamara Lyukhina Soviet Union
Women's Balance Beam
1. Eva Bosakova Czechoslovakia 2. Larissa Latynina Czechoslovakia 3. Sofia Mouratova Soviet Union
Women's Floor Exercise
1. Larissa Latynina Soviet Union 2. Polina Astakhova Soviet Union 3. Tamara Lyukhina Soviet Union
1 EUN 585.450 1 EUN 395.666 2 CHN 580.375 2 ROM 395.079 3 JPN 578.250 3 USA 394.704 4 GER 575.575 4 CHN 392.941 5 ITA 571.750 5 ESP 391.428 6 USA 571.725 6 HUN 388.602 7 ROM 571.150 7 AUS 387.502 8 KOR 570.850 8 FRA 386.052 9 HUN 570.525 9 GER 385.875 10 BUL 566.800 10 CAN 385.452 11 SUI 563.225 11 PRK 385.303 12 GBR 558.100 12 BUL 384.865
Men's All-Around
Men Country AA
1 Vitaly Scherbo EUN 59.025 2 Grigory Misutin EUN 58.925 3 Valeri Belenki EUN 58.625 4 Andreas Wecker GER 58.450 5 Li Xiaoshuang CHN 58.150 6 Guo Linyao CHN 57.925 7 Marius Gherman ROM 57.700 8 Joo Lee KOR 57.675 9 Szilvester Csollany HUN 57.650 9 Yoon Han KOR 57.650 11 Kalofer Hristozov BUL 57.600 12 Zoltan Supola HUN 57.550 13 Oliver Walther GER 57.475 13 Yukio Hatakeda JPN 57.475 15 Paolo Bucci ITA 57.425 16 Alfonso Rodriguez ESP 57.275 16 Boris Preti ITA 57.275 18 Li Chunyang CHN 57.200 19 Scott Keswick USA 57.100 20 Neil Thomas GBR 57.050 20 Adrian Gal ROM 57.050 22 Ruggerio Rossato ITA 57.000 23 Yukio Iketani JPN 56.900 23 Ok Youl Yoo KOR 56.900 25 Michael Engeler SUI 56.825 26 Sylvio Kroll GER 56.700 27 Tokashi Chinen JPN 56.675 28 Csaba Fajkusz HUN 56.550 29 Gil Su Pae PRK 56.525 30 Marian Rizan ROM 56.750 31 Patrice Casimir FRA 56.425 32 Sebastien Darrigade FRA 56.375 33 James May GBR 56.350 34 John Roethlisberger USA 56.100 35 Chris Waller USA 55.800 36 Curtis Hibbert CAN 54.125
Women's All-Around
Women Country AA
1 Tatiana Gutsu EUN 39.737 2 Shannon Miller USA 39.725 3 Lavinia Milosovici ROM 39.687 4 Cristina Bontas RIN 39.674 5 Svetlana Boguinskaia EUN 39.673 6 Gina Gogean ROM 39.624 7 Tatiana Lisenko EUN 39.537 8 Henrietta Onodi HUN 39.499 9 Sonia Fraguas ESP 36.424 10 Kim Zmeskal USA 39.412 11 Silvia Mitova BUL 39.399 12 Betty Okino USA 39.387 13 Sonia Fraguas ESP 39.324 14 Li Li CHN 39.262 15 Andrea Molnar HUN 39.237 16 Stella Umeh CAN 39.212 17 Mari Kosuge JPN 39.162 18 Luisa Portacarrero GUA 39.161 19 Monique Allen AUS 39.086 20 Alicia Fernandez ESP 39.074 20 Li Chun Mi PRK 39.074 22 Elvira Becks NED 39.000 23 Benedicte Evrard BEL 38.974 24 Pavla Kinclova TCH 38.899 25 Yang Bo CHN 38.866 26 Virginia Machado FRA 38.824 27 Choi Gyung Hui PRK 38.737 28 Kim Gwang Suk PRK 38.723 29 Diana Schroder GER 38.274 30 Lisa Read AUS 38.611 31 Dilyana Vodenitcharova BUL 38.286 32 Chloe Maigre FRA 38.274 32 Kathleen Stark GER 38.274 34 Lu Li CHN 38.073 35 Marie-Angeline Colson FRA 37.774 36 Kylie Shadbolt AUS 37.549
Men's Individual Events
Floor Exercise Pommel Horse 1 Li Xiaoshuang CHN 9.925 1 Vitaly Scherbo EUN 9.925 2 Grigori Misutin EUN 9.787 1 Gil Su Pae PRK 9.925 2 Yukio Iketani JPN 9.787 3 Andreas Wecker GER 9.887 4 Ok Youl Yoo KOR 9.775 4 Guo Linyao CHN 9.875 5 Yutaka Aigara JPN 9.737 5 Chris Waller USA 9.825 6 Vitaly Scherbo EUN 9.712 6 Yoshiaki Hatakeda JPN 9.775 7 Andreas Wecker GER 9.687 7 Li Jing CHN 9.250 8 Li Chunyang CHN 9.387 7 Valeri Belenki EUN 9.250
Still Rings Vault 1 Vitaly Scherbo EUN 9.937 1 Vitaly Scherbo EUN 9.856 2 Li Jing CHN 9.875 2 Grigori Misutin EUN 9.781 3 Li Xiaoshuang CHN 9.862 3 Ok Youl Yoo KOR 9.762 3 Andreas Wecker GER 9.862 4 Li Xiaoshuang CHN 9.731 5 Valeri Belenki EUN 9.825 5 Zoltan Supola HUN 9.674 6 Szilveszter Csollany HUN 9.800 6 Sylvio Kroll GER 9.662 7 Yukio Iketani JPN 9.762 7 Szilveszter Csollany HUN 9.524 8 Kalofer Hristozov BUL 9.750 8 Yutaka Aihara JPN 9.450
Parallel Bars High Bar 1 Vitaly Scherbo EUN 9.900 1 Trent Dimas USA 9.875 2 Li Jing CHN 9.812 2 Grigori Misutin EUN 9.837 3 Guo Linyao CHN 9.800 2 Andreas Wecker GER 9.837 3 Igor Korobchinsky EUN 9.800 4 Guo Linyao CHN 9.812 3 Masayuki Matsunaga JPN 9.800 5 Valeri Belenki EUN 9.787 6 Jair Lynch USA 9.712 5 Yashiaki Hatakeda JPN 9.787 7 Andreas Wecker GER 9.612 5 Daisuke Nishikawa JPN 9.787 8 Daisuke Nishikawa JPN 9.575 8 Li Jing CHN 6.425
Women's Individual Events
Vault 1 Henrietta Onodi HUN 9.925 1 Lavinia Milosovici ROM 9.925 3 Tatiana Lisenko EUN 9.912 4 Svetlana Boguinskaia EUN 9.899 5 Gina Gogean ROM 9.893 6 Shannon Miller USA 9.837 7 Eva Rueda ESP 9.787 8 Kim Zmeskal USA 9.593 Uneven Bars 1 Lu Li CHN 10.000 2 Tatiana Gutsu EUN 9.975 3 Shannon Miller USA 9.962 4 Kim Gwang Suk PRK 9.912 4 Lavinia Milosovici ROM 9.912 4 Mirela Pasca ROM 9.912 7 Cristina Fraguas ESP 9.900 8 Li Li CHN 9.887
Balance Beam 1 Tatiana Lisenko EUN 9.975 2 Lu Li CHN 9.912 2 Shannon Miller USA 9.912 4 Cristina Bontas ROM 9.875 5 Svetlana Boguinskaia EUN 9.862 6 Betty Okino USA 9.837 7 Yang Bo CHN 9.300 8 Lavinia Milosovici ROM 9.262 Floor Exercise 1 Lavinia Milosovici ROM 10.000 2 Henrietta Onodi HUN 9.950 3 Tatiana Gutsu EUN 9.912 3 Shannon Miller USA 9.912 3 Cristina Bontas ROM 9.912 6 Kim Zmeskal USA 9.900 7 Oksana Tchusovitina EUN 9.812 8 Silvia Mitova BUL 9.400
Mens Team 1 Russia 576.778 2 China 575.539 3 Ukraine 571.541 4 Belarus 571.381 5 USA 570.618 6 Bulgaria 567.567 7 Germany 567.405 8 Korea 567.054
Women Team 1 USA 389.225 2 Russia 388.404 3 Romania 388.246 4 China 385.867 5 Ukraine 385.841 6 Belarus 381.263 7 Spain 378.081 8 France 377.715 9 Hungary 377.464 10 Australia 375.415 11 Greece 371.291 12 Japan 367.062
1 Alexei Nemov RUS 9.762 9.812 9.787 2 Yeo Hong-Chul KOR 9.837 9.675 9.756 3 Vitaly Scherbo BLR 9.712 9.737 9.724 4 Ivan Ivanov BUL 9.687 9.600 9.643 5 Li Xiaoshuang CHN 9.500 9.787 9.643 6 Alexei Voropaev RUS 9.637 9.600 9.618 7 Igor Korobchinski UKR 9.637 9.500 9.568 8 Ivan Pavlovski BLR 9.612 9.375 9.493
Men's Parallel Bars
Rank Name Country Score
1 Rustam Sharipov UKR 9.837 2 Jair Lynch USA 9.825 3 Vitaly Scherbo BLR 9.800 4 Zhang Jinjing CHN 9.750 5 Alexei Nemov RUS 9.750 6 Huang Liping CHN 9.737 7 Lee Joo-Hyung KOR 9.687 8 Sergei Charkov RUS 9.650
Men's High Bar
Rank Name Country Score
1 Andreas Wecker GER 9.850 2 Krasimir Dounev BUL 9.825 3= Vitaly Scherbo BLR 9.800 3= Fan Bin CHN 9.800 3= Alexei Nemov RUS 9.800 6 Alexei Voropaev RUS 9.712 7 Jesus Carballo ESP 9.350 8 Lee Joo-Hyung KOR 8.525
Women's Balance Beam
Rank Name Country Score
1 Shannon Miller USA 9.862 2 Lilia Podkopayeva UKR 9.825 3 Gina Gogean ROM 9.787 4 Dina Kochetkova RUS 9.737 5 Olga Teslenko UKR 9.625 6 Dominique Moceanu USA 9.125 7 Rozalia Galieva RUS 9.112 8 Alexandra Marinescu ROM 8.462
Women's Floor Exercise
Rank Name Country Score
1 Lilia Podkopayeva UKR 9.887 2 Simona Amanar ROM 9.850 3 Dominique Dawes USA 9.837 4 Dominique Moceanu USA 9.825 5 Dina Kochetkova RUS 9.800 6 Mo Huilan CHN 9.700 7 Gina Gogean ROM 9.662 8 Ji Liya CHN
2000 Olympics (Sydney, Australia) Women's TEAM Finals: 1 Romania 154.608 2 Russia 154.404 3 China 154.008 4 USA 152.933 5 Spain 152.113 6 Ukraine 151.846
Men's TEAM Finals: 1 China 231.919 2 Ukraine 230.306 3 Russia 230.019 4 Japan 229.857 5 United States 228.983 6 Romania 227.54
1952 – СССР 1956 – СССР 1960 – Япония 1964 – Япония 1968 – Япония 1972 – Япония 1976 – Япония 1980 – СССР 1988 – СССР 1992 – СССР 1996 – СССР 2000 – Китай 2004 - Япония 2008 - Китай
Абсолютное первенство у мужчин.
1952 – Виктор Чукарин ,СССР 1956 – Виктор Чукарин, СССР 1960 – Борис Шахлин, СССР 1964 – Юкио Эндо, Япония 1968 – Савао Като, Япония 1972 – Савао Като, Япония 1976 – Николай Андрианов, СССР 1980 – Александр Дитятин, СССР 1988 – Владимир Артёмов, СССР 1992 – Виталий Щербо, СССР 1996 – Ли Ксяошунг, Китай 2000 – Алексей Немов, Россия 2004 – Пол Хэм, США 2008 - Янг Вэй, Китай
Вольные упражнения.
1952 – Вильям Турессон, Швейцария 1956 – Валентин Муратов, СССР 1960 – Н. Айхара, Япония 1964 – Ф. Миникелли, Италия 1968 – Савао Като, Япония 1972 – Николай Андрианов, СССР 1976 – Николай Андрианов, СССР 1980 – Р. Брюкнер, ГДР 1988 – С. Харьков, СССР 1992 – Ли Сяошан, Китай 1996 – Иоаннис Мелиссанидис, Греция 2000 – Игорь Вихров, Латвия 2004 - Кайл Шефелт, Канада 2008 - Кай Жу, Китай
Конь.
1952 – Виктор Чукарин, СССР 1956 – Борис Шахлин, СССР 1960 – Борис Шахлин, СССР и Э. Экман, Финляндия 1964 – М. Церар, Югославия 1968 – М. Церар, Югославия 1972 – В. Клименко, СССР 1976 – З. Мадьяр, Венгрия 1980 – З. Мадьяр, Венгрия 1988 – Дмитрий Билозерчев, СССР и Ж. Боркаи, Венгрия и Л. Герасков, Болгария 1992 – Виталий Щербо, СССР и Па Хил Су, Южная Корея 1996 – Ли Донгхуа, Швейцария 2000 – Мариус Урцика, Румыния 2004 – Хэйбин Тенг, Китай 2008 - Ксяо Кин, Китай
Кольца.
1952 – Грант Шагинян, СССР 1956 – Альберт Азарян, СССР 1960 – Альберт Азарян, СССР 1964 – Т. Хаята, Япония 1968 – А. Накаяма, Япония 1972 – А. Накаяма 1976 – Николай Андрианов, СССР 1980 – Александр Дитятин, СССР 1988 – Дмитрий Билозерчев, СССР и Х. Берендт, ГДР 1992 – Виталий Щербо, СССР 1996 – Юрий Чечи, Италия 2000 – Сильвестр Сколани, Венгрия 2004 – Димостенис Тамбакос, Греция 2008 - Ченг Юбинг, Китай
Опорный прыжок.
1952 – Виктор Чукарин, СССР 1956 – Валентин Муратов, СССР 1960 – Борис Шахлин, СССР и Такаси Оно, Япония 1964 – Х. Ямасита, Япония 1968 – Михаил Воронин, СССР 1972 – К. Кесте, ГДР 1976 – Николай Андрианов, СССР 1980 – Николай Андрианов, СССР 1988 – Лоу Юнь, КНР 1992 – Виталий Щербо, СССР 1996 – Алексей Немов, СССР 2000 – Гервасио Деффер, Испания 2004 – Гервасио Деффер, Испания 2008 - Лежек Бланик, Польша
Брусья.
1952 – Ханс Ойгстер, Швейцария 1956 – Виктор Чукарин, СССР 1960 – Борис Шахлин, СССР 1964 – Юкио Эндо, Япония 1968 – А. Накаяма, Япония 1972 – Савао Като, Япония 1976 – Савао Като, Япония 1980 – Александр Ткачёв, СССР 1988 – Владимир Артёмов, СССР 1992 – Виталий Щербо, СССР 1996 – Рустам Шарипов, Украина 2000 – Ли Ксяопенг, Китай 2004 – Валерий Гончаров, Украина 2008 - Ли Ксяопенг, Китай
Перекладина.
1952 – Джек Гюнтхард, Швейцария 1956 – Такаси Оно, Япония 1960 – Такаси Оно, Япония 1964 – Борис Шахлин, СССР 1968 – Михаил Воронин, СССР и А. Накаяма, Япония 1972 – М. Цукахара, Япония 1976 – М. Цукахара, Япония 1980 – С. Делчев, Болгария 1988 – Владимир Артёмов, СССР и В. Люкин, СССР 1992 – Т. Димас, США 1996 – Андреас Веккер, Германия 2000 – Алексей Немов, Россия 2004 – Игорь Кассина, Италия 2008 - Кай Жу, Китай
1952 – СССР 1956 – СССР 1960 – СССР 1964 – СССР 1968 – СССР 1972 – СССР 1976 – СССР 1980 – СССР 1988 - СССР 1992 – СССР 1996 – США 2000 – Румыния 2004 - Румыния 2008 - Китай
Абсолютное первенство у женщин.
1952 – Мария Гороховская, СССР 1956 – Лариса Латынина, СССР 1960 – Лариса Латынина, СССР 1964 – Вера Чаславска, Чехословакия 1968 – Вера Чаславска, Чехословакия 1972 – Людмила Турищева, СССР 1976 – Надя Команэчи, Румыния 1980 – Елена Давыдова, СССР 1988 – Елена Шушунова, СССР 1992 – Татьяна Гуцу, СССР 1996 – Лилия Подкопаева, Украина 2000 – Симона Аманар, Румыния 2004 – Кароли Паттерсон, США 2008 - Настя Люкина, США
Опорный прыжок.
1952 – Екатерина Калинчук, СССР 1956 – Лариса Латынина, СССР 1960 – Маргарита Николаева, СССР 1964 – Вера Чаславска, Чехословакия 1968 – Вера Чаславска, Чехословакия 1972 – Карин Янц, ГДР 1976 – Нелли Ким, СССР 1980 – Н. Шапошникова, СССР 1988 – Светлана Богинская, СССР 1992 – Г. Оноди, Венгрия и Л. Милосовичи, Румыния 1996 – Симона Аманар, Румыния 2000 – Елена Замолодчикова, Россия 2004 – Моника Росу, Румыния 2008 - Хонг Юн Йонг, Корея
Брусья.
1952 – Маргит Коронди, Венгрия 1956 – Агнеш Келети, Венгрия 1960 – Полина Астахова, СССР 1964 – Полина Астахова, СССР 1968 – Вера Чаславска, Чехословакия 1972 – Карин Янц, ГДР 1976 – Надя Команэчи, Румыния 1980 – М. Гнаук, ГДР 1988 – Д. Силиваш, Румыния 1992 – Лю Ли, Китай 1996 – Светлана Хоркина, Россия 2000 – Светлана Хоркина, Россия 2004 – Эмиль Лепеннек, Франция 2008 - Хё Кексин, Китай
Бревно.
1952 – Нина Бочарова, СССР 1956 – Агнеш Келети, Венгрия 1960 – Ева Босакова, Чехословакия 1964 – Вера Чаславска, Чехословакия 1968 – Наталья Кучинская, СССР 1972 – Ольга Корбут, СССР 1976 – Надя Команэчи, Румыния 1980 – Надя Команэчи, Румыния 1988 – Д. Силиваш, Румыния 1992 – Татьяна Лысенко, СССР 1996 - Шэннон Миллер, США 2000 – Ксуан Ли, Китай 2004 – Каталина Понор, Румыния 2008 - Шон Джонсон, США
Вольные упражнения.
1952 – Агнеш Келети, Венгрия 1956 – Лариса Латынина, СССР 1960 – Лариса Латынина, СССР 1964 – Лариса Латынина, СССР 1968 – Лариса Петрик, СССР и Вера Чаславска, Чехословакия 1972 – Ольга Корбут, СССР 1976 – Нелли Ким, СССР 1980 – Нелли Ким, СССР 1988 – Д. Силиваш, Румыния 1992 – Л. Милосовичи, Румыния 1996 – Лилия Подкопаева, Украина 2000 – Елена Замолодчикова, Россия 2004 – Каталина Понор, Румыния 2008 - Сандра Избаша, Румыния
НЕТ! Россия выставляла бойкот США из-за разногласий между Горбачёвым и Рейганом,а точнее : Рейган поначалу не соглашался подписывать Соглашение об уничтожении ядерного оружия.Вскоре и позднее Рейган на Третьей встрече в Женеве с Горбачёвым подписал.Но было поздно...ОИ в Лос-Анджелесе были без россиян. Вот такая была и причина...
Отправлено: 21.10.09 09:47. Заголовок: Вот так простой вопр..
Вот так простой вопрос вносит раздор и смятение в ряды:-))))))))))) Есть история мировой гимнастики и выбрасывать из неё факты(ОИ 1984г.) пусть даже на форуме - как-то смешно и даже неумно:-) Какие разногласия могли быть в 84 -м между Рейганом и Горбачёвым, если последний только в 85 стал генсеком?:-))))
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 65
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет