Пост N: 187
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.09 05:57. Заголовок: Mеждународного турнира по спортивной гимнастике памяти Александра Береша

Победители определялись в многоборье и на отдельных снарядах. 30 спортсменов из Киева, Харькова, Донецка, Луганска, Запорожья, Херсона, а также республик Молдова и Беларусь боролись за первые места в универсальном спортивном зале ХВУФК.
Среди участников соревнований – трое спортсменов, которые совсем недавно были в Лондоне на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Успешно выступил херсонский гимнаст ,победитель этапов кубка мира Александр Якубовский. Саша занял первые места в вольных упражнениях, а также в опорном прыжке и на брусьях. В упражнении на кольцах первое место завоевал участник Олимпийских игр в Пекине белорусский спортсмен Игорь Козлов. Два первых места на отдельных снарядах завоевал чемпион Украины Виталий Наконечный из Запорожья. Интересно то, что победителями на отдельных снарядах стали те, кто был на чемпионате мира в Лондоне – столице следующих Олимпийских игр. В многоборье наибольшую сумму баллов набрал Виталий Наконечный, который и стал победителем. Второе место занял чемпион юношеских игр Украины Евгений Юденков из Донецка, а бронзовым призёром стал Олег Верняев из Киева.
Здорово, что традиция проводить этот турнир сохраняется, и надеемся, что через год мы вновь встретимся с лучшими гимнастами в нашем городе на международном турнире памяти знаменитого спортсмена и хорошего человека Александра Береша.

Ответов - 2 [только новые]

Пост N: 191
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.09 06:11. Заголовок: Украинские гимнасты ..

Украинские гимнасты Александр Якубовский и Виталий Наконечный выиграли по три золотые награды на Мемориале Кубка Береша

На фото: член мужской команды херсонец Александр Якубовский

КИЕВ, 28 октября. (УКРИНФОРМ). Украинцы Александр Якубовский и Виталий Наконечный выиграли по три золотых награды на завершившемся в Херсоне третьем международном турнире по спортивной гимнастике "Кубок Береша", сообщили УКРИНФОРМу в пресс-службе спортклуба "Биола".

Финалист чемпионата Европы в опорном прыжке Александр Якубовский, подтвердив свое мастерство в этом виде программы, также стал лучшим в вольных упражнениях и на брусьях. А Виталий Наконечный после завоевания главной награды - золотой медали в абсолютном первенстве, показал лучшие результаты в упражнениях на коне и перекладине. Впервые за всю историю соревнований высшую награду домой повезла делегация Беларуси. Ее получил участник Олимпийских игр в Пекине Игорь Козлов, который выиграл "золото" в упражнениях на кольцах.

Главный организатор турнира, жена выдающегося гимнаста, который трагически погиб в автокатастрофе 29 февраля 2004 года, Светлана Береш, после окончания соревнований, прошедших, по словам экспертов, на высоком уровне, выразила всем, кто прилагал усилия к проведению Мемориала Кубка Береша, свою благодарность. А также отметила, что в этом году она ощутила поддержку настоящих друзей.