Пост N: 394
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.10 18:33. Заголовок: Открытый Кубок Карелии по спортивной гимнастике

С 22 по 25 апреля в Петрозаводске, в СДЮСШОР-1 и в КГПА, проходил открытый Кубок Карелии по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Петрозаводска, Кондопоги, Надвоиц, Суоярви, Санкт-Петербурга и Кронштадта. Всего 72 участника : 47 юношей и 25 девушек.

Среди юношей абсолютным чемпионом (мастера спорта) стал Роман Юванен из Петрозаводска. Второе и третье место заняли так же представители столицы Карелии, Алексей Баландин и Кирилл Рой соответственно.

Среди кандидатов в мастера спорта снова не было равных петрозаводским гимнастам. Первым стал Владимир Пилинович. Второе место занял Даниил Заозерский, третье досталось Виктору Гужову.

I разряд (общий зачёт)
1 место – Демид Зайцев (Санкт-Петербург)
2 место – Евгений Кныш (Санкт-Петербург)
3 место – Никита Бубнов (Петрозаводск)
II разряд (общий зачёт)
1 место – Иван Иванов (Санкт-Петербург)
2 место – Борис Загустин (Санкт-Петербург)
3 место – Даниил Седельников (Петрозаводск)
III разряд (общий зачёт)
1 место – Даниил Пылаев (Кондопога)
2 место – Григорий Клементьев (Петрозаводск)
3 место – Алексей Смирнов (Кронштадт)
Среди девушек чемпионкой Карелии в общем зачёте (мастера спорта) стала петрозаводчанка Алена Горбунова. Второе место заняла Ксения Анциферова, так же из Петрозаводска. Третье место досталось Светлане Буровой из Суоярви.

КМС (общий зачёт)
1 место – Юлия Нечаева (Надвоицы)
2 место – Юлия Мехнина (Надвоицы)
3 место – Дарья Якушева (Надвоицы)
1 место – Светлана Зубкова (Петрозаводск)
2 место – Екатерина Алексеенко (Петрозаводск)
1 место – Влада Евтифеева (Петрозаводск)
2 место – Яна Яшникова (Суоярви)
3 место – Аля Равнушкина (Петрозаводск)
1 место – Мария Колодяжная (Кондопога)
2 место – Милена Парфентьева (Петрозаводск)
3 место – Сашо Маргорян (Петрозаводск)
В отдельных видах победителями стали Демид Зайцев (Санкт-Петербург) – вольные упражнения, Алексей Баландин (Петрозаводск) – опорный прыжок, конь, кольца и перекладина, Кирилл Рой (Петрозаводск) – брусья.