Пост N: 506
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.10 16:17. Заголовок: Республиканские соревнования "Олимпийские надежды", посвященные памяти Людмилы Желновако

Спортивная гимнастика: итоги мемориала Желноваковой
18.06.2010 17:47:51
В Фергане прошли республиканские соревнования "Олимпийские надежды", посвященные памяти специалиста Людмилы Желноваковой.

Как сообщила корреспонденту uzreport.com главный судья первенства Любовь Гнусенкова, турнир собрал около 100 юных спортсменов из разных уголков страны. В итоге группу "А" выиграли у мальчиков - Хабибулла Эргашев из Ферганы, у девочек – Ксения Ким из Ташкента.

Вторые места заняли ферганцы соответственно Сардор Исаков и Сабина Худиева. Замкнули тройки призеров Артем Филиппов (Ташкент) и Сабина Уримбаева (Фергана).

В группе "В" у девочек весь пьедестал почета оккупировали представительницы Каракалпакстана Дарья Попик, Мойдыр Исмагулова и Мафтуна Кушимова.

Среди мальчиков первая (Айбек Айназаров) и вторая (Шахджахон Уралов) позиции тоже остались за каракалпакистанцами. На третью ступень подиума престижа поднялся Арабой Мамасидыков из Сырдарьинской области.

В общекомандном зачете победителями стали ферганцы, набравшие 272,45 очка. В активе столичных гимнастов 265,8. Сумма очков ребят из Кашкадарьинской области равна 254,45.