Пост N: 398
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.10 07:32. Заголовок: Спортивная гимнастика: на первенстве Узбекистана

В Ташкенте на помосте спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №14 (СДЮШОР-14) проходит первенство республики среди специализированных школ.

Накануне завершились соревнования в мужском разряде, где командный зачет с суммой баллов 501.5 выиграли представители Ферганы. Второе место заняли спортсмены из ташкентской СДЮШОР-14 (457,55 балла), третье – Самаркандцы (438,35), четвертое – учащиеся столичной СДЮШОР-4 (368,3) и на пятой позиции турнир закончили гимнасты из Нукуса, набравшие 191,25 балла.

В личных состязаниях среди перворазрядников победителем стал Азиз Саидумаров (СДЮШОР-14 – 105,35 баллов). Он обошел второго и третьего призеров Хамида Садыкова (СДЮШОР-14 - – 104,4) и Расула Абдурахимова (Фергана – 104,1).

У кандидатов в мастера спорта на пьедестал почета поднялись Абдулла Азимов (СДЮШОР-14 – 140,1), Джамшид Хикматалиев (Фергана – 133,2) и Мухаммад Сулейманов (Фергана – 132,4).

В турнире участников, выступавших по программе мастеров спорта, лавры победителя достались ферганцу Салохиддину Мирзаеву, получившему от арбитров 152,6 балла. Второй результат (148,1 балла) показал Евгений Романов, защищающий цвета СДЮШОР-4. И замкнул тройку сильнейших самаркандский спортсмен Шамсуддин Якубов, в активе которого 130,3 балла.

Сегодня определятся призеры в женских соревнованиях.

ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]

Пост N: 403
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.10 15:42. Заголовок: Спортивная гимнастик..

Спортивная гимнастика: итоги республиканского турнира
03.05.2010 15:39:28
В Ташкенте на помосте спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №14 (СДЮШОР-14) завершилось первенство Узбекистана среди специализированных школ.

Венчали соревнования выступления девушек. В группе участниц, соперничавших по программе мастеров спорта, победительницей стала представительница Ташкентского городского, физкультурно-спортивного общества профсоюзов (ТГФСОП) Абдусалимова Дильноза, набравшая в многоборье 104,1 балла.

Второе место с результатом 98,75 балла заняла Диана Каримджанова, защищающая цвета СДЮШОР-14. Замкнула тройку призеров Асаль Сапарбаева (СДЮШОР-4), в активе которой 97,95 балла.

В турнире кандидатов в мастера на пьедестал почета поднялись Анастасия Белькова (СДЮШОР-4 – 93,15 балла), Сабина Юсупова и Хилола Даниерова из ТГФСОП, получившие от арбитров одинаковую оценку – по 90,9 балла.

Среди перворазрядниц соответствующие поздравления принимали Вероника Орлова (ТГФСОП – 59 баллов ровно), Эльвина Амзаева (СДЮШОР-4 – 52,85) и Евгения Долгова (ТГФСОП – 43,25).