АвторСообщение
Большая поклонница гимнастики




Пост N: 4021
Рейтинг: 13

Награды: Спасибо за множество полезного материала и отличные фото!Спасибо!!!!За столько интересной инфы по отдельным гимнасткам!
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.25 07:52. Заголовок: Чемпионат Европы, 26.05-31.05.2025, Leipzig

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 26 , стр: 1 2 All [только новые]


Большая поклонница гимнастики




Пост N: 4022
Рейтинг: 13

Награды: Спасибо за множество полезного материала и отличные фото!Спасибо!!!!За столько интересной инфы по отдельным гимнасткам!
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.25 07:52. Заголовок: https://www.european..

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 5709
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.25 21:47. Заголовок: Отлично, готовимся к..


Отлично, готовимся к послезавтрашнему началу с женской квалификации Команды-лидеры в заключительном потоке, в 19 по Москве.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
любитель гимнастики




Пост N: 7721
Рейтинг: 31
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.25 10:32. Заголовок: Европа будет интерес..


Европа будет интересная. По мужчинам точно.

На вольных - главные претенденты на золото и ЧМ - это англичане, Шарамков, Карими.

На коне - с новыми правилами почти весь мир делает базы 5.7-6.0. Конкуренция выросла раз в десять. Особенно отличаются Курбанов, итальянец Таргетта, Макклиниган (если он вообще будет), совсем молодой парень из Армении Манукян, англичанин Джошуа, болгарин Иванов и Идриссов часто неплохо проходит.

На кольцах будет очень интересная борьба сложности и чистоты. Артур Аветисян и Никита Симонов делают очень чистую, но не самую сложную программу. Петруниас изучает новый соскок - два сдвумя прямым телом, но пока неудачно. Очень большие шансы на победу у турка Адем Асила - и сложность и чистота. Ну и тёмная лошадка Кортней Тулох - тройное в соскок и обратный самолёт.
А вообще, с новыми правилами, казалось бы такие прибавки за обратные кресты, а их исполняют только китайцы. Весь остальной мир перешёл на стиль "Занетти" - без обратных крестов с минимум сбвок за технику.

На прыжке не знаю. Особо не смотрел.

На брусьях. В Европе грустно. Гимнасты вообще ничего не поменяли к лучшему. Просто выкинули из старой программы два элемента и всё. Претенденты конечно Ковтун и Арикан. А вот у азиатов - любо дорого посмотреть. Исполняют сальто над жердями. Но сложность тоже пока не набрали.

На перекладине самый большой прогресс чем где быто ни было! Почти у всех есть свзяка Адлер+180 + Люкин. Многие исполняют сальто Погорелова. А вот Гейлорды, Гингеры и Дэф, Пеган - пока особо я ни у кого не видел.
Япония здесь на голову выше всех.
В Европе интересная программа у Куавиты из Бельгии с тройным сальто согнувшись в соскок. У Карими сложная красивая комбинация, но он её редко делает без падения.
Я думаю, что выиграет кто-то с более стабильной и простой комбинацией.

Бороться и искать,найти и не сдаваться! Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
Большая поклонница гимнастики




Пост N: 4023
Рейтинг: 13

Награды: Спасибо за множество полезного материала и отличные фото!Спасибо!!!!За столько интересной инфы по отдельным гимнасткам!
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.25 18:31. Заголовок: Ребята, помогите мне..


Ребята, помогите мне, пожалуйста, где посмотреть трансляцию...

Я ищу и ищу...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 5710
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.25 18:53. Заголовок: click here Работает ..


Игорь, спасибо за обзор!

icewoman пишет:

 цитата:
Я ищу и ищу...


click here Работает для тебя?

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Большая поклонница гимнастики




Пост N: 4024
Рейтинг: 13

Награды: Спасибо за множество полезного материала и отличные фото!Спасибо!!!!За столько интересной инфы по отдельным гимнасткам!
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.25 18:54. Заголовок: RRocket , целую тебя..


RRocket , целую тебя!

Совсем забыла про эту группу))

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 5711
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.25 19:07. Заголовок: Отлично, что смог по..


Отлично, что смог помочь

Вольные Esposito, за вычетом некоторых моментов, прежде всего в акробатике, супер-здорово и исполнены, и поставлены.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 5712
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.25 19:57. Заголовок: У Van Eijken в перев..


У Van Eijken в переворот - 1.5 винта винты выкручиваются с хорошим запасом по времени до приземления. Можно помечтать о двух винтах, если сальтового компонента будет хватать.

Barbosu на бревне классно прыжки делает, точный перекидной с поворотом особенно впечатлил.

Voinea, конечно, во-первых, максимально не повезло с падением на вскоке кувырком как таковым, но еще и, вроде бы, у нее спецтребование из-за этого слетело. Акробатику после этого шла с хорошей для себя чистотой. Немного странновато для меня смотрятся аж два прыжка с дополнительным поворотом на 90 в комбинации, если только первый был не Джонсон на 180 (мне показалось, что Фролова + 90). Но он, по крайней мере, был точный. А вот перекидной + 90 никогда особо хорошо у нее не выглядел, не сравнить с Barbosu здесь. Хореография в более классическом стиле, чем модерново-контемповая у Barbosu и еще одной румынки Cosman, поприятнее смотрится, хотя у их вариантов есть свои явные сильные стороны с точки зрения чек-листа артистизма.

Fioravanti - переворот - бланж вперед на прыжке. Нечасто увидишь. Солидное исполнение.

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 5713
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.25 21:03. Заголовок: Pihan - Kulesza - хо..


Pihan - Kulesza - хорошо выглядит и сама, и ее хореография на вольных. Традиционно, предпочитает работать с одного рондатата.

Barbosu - старые, хорошо отработанные вольные. Весьма аккуратная и сложная акробатика. 2.5 + винт сейчас не так часто увидишь. Опять же, качественные прыжки. Пара оригинальных моментов - тройной поворот с руками то ли на бедрах, то ли на поясе, и стопой у голеностопа, и хореографическое спецтребование с ножницами первым прыжком, и большим перемещением боком.

Voinea - аккуратный тройной поворот, сейчас нечастно такое увидишь. Шла чуть нервозно, но держалась. Упала на винт-заднем в третьей диагонали. Не ее день. Постановка вольных снова выглядит достойно, но чуть-чуть чего-то в ней не хватает для резонанса с музыкой. Надеялся, что получится это дорабоать. Постановка Barbosu выглядит целостнее, но, опять же, она с ней уже не первый год.

Golgota - интересно посмотреть на ее возвращение. Требования к артистизму весьма возрасли по стравнению с тем, что было, когда она выступала раньше. Совсем другая, под современные правила и гораздо более качественная хореография, и она в ней очень достойно и по-взрослому выглядит. Фирменный фляк, по-прежнему, при ней.

Osyssek - Reimer - хорошо держит прямые ноги, взрывные бланш на две с хорошей прямизной и соcкок два угла на бревне. В какой-то момент ее хореография прикольно синхронизировалась с музыкой вольных, которые шли параллельно.

Evans - с разбега бланш вперед + два винта, эффектная концовка - прыжок на 720 в финальную позу вольных.

Kevric - не только отличные брусья, но и хорошая акробатика (два темпа фляк 3 винта). Но упала на последней диагонали.

Sсhoenmaier - заводные вольные, хорошая хореография.

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 5714
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.25 21:36. Заголовок: Ella Oprea - солидны..


Ella Oprea - солидные брусья для Румынии, очень качественные и стабильные отмахи, приятно смотрятся.

Kevric - очень хорошие два винта на прыжке. Третье место по многоборью в квалификации.

1 - Италия. 2 - Германия. 3- Франция.

Румыния четвертая, всего пол-балла до Франции, при многих ошибках. Ни на каком снаряде оценки Voinea, вроде как, не вошли в число трех лучших от команды и не пошли в зачет. У Barbosu второе место в квалификации в многоборье (первое - у Esposito).

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
Большая поклонница гимнастики




Пост N: 4025
Рейтинг: 13

Награды: Спасибо за множество полезного материала и отличные фото!Спасибо!!!!За столько интересной инфы по отдельным гимнасткам!
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.25 13:28. Заголовок: Вчера я не до конца ..


Вчера я не до конца посмотрела и сегодня утром досмотрела.

Ну что ж румынки на 4-м месте.... Неплохо...

Жаль Сабрину Войня , что ошиблась на бревне. У нее на ВВ интересная программа как у Йордаке.
Дениза Голгота неплохо восстановила навыки и подготовилась. Пусть не уходит, а выступает.
Ана Барбоша хороша на всех снарядах.

Дальше смотрим...

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Большая поклонница гимнастики




Пост N: 4026
Рейтинг: 13

Награды: Спасибо за множество полезного материала и отличные фото!Спасибо!!!!За столько интересной инфы по отдельным гимнасткам!
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.25 17:50. Заголовок: А сегодня во сколько..


А сегодня во сколько MAG ?

Что-то не видно ссылку на прямой эфир

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 5717
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.25 18:12. Заголовок: В 18.30 по Москве, с..


В 18.30 по Москве, ссылка на трансляцию click here

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Большая поклонница гимнастики




Пост N: 4027
Рейтинг: 13

Награды: Спасибо за множество полезного материала и отличные фото!Спасибо!!!!За столько интересной инфы по отдельным гимнасткам!
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.25 18:31. Заголовок: RRocket , https://fo..


RRocket , СПАСИБОЧКИ!

Интересно, а в венгерской мужской сборной есть кто, который тоже силен на коне как Берки?

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 5718
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.25 19:03. Заголовок: Вообще, было немало ..


Вообще, было немало хорошо обученных коневиков у них. Среди тех, кто я заявлен на эту Европу, я никого не припоминаю. Но запросто могу и не знать кого-то.

Nestor Abad - примечательная грубая ошибка в последней диагонали вольных, вылет на два твиста с поворотом выглядел стандартно, раскрылся в потолок, приземлился почти сразу в упор лежа, чуть успев поставить ноги сначала.

Bartolini - эффектная манера работы на перекладине, очень красивый подъем двумя ноги вместе с поворотом. При этом, нет сложных перелетов и связок.

Asil - очень хорош в силовых элементах на кольцах.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 5719
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.25 10:32. Заголовок: Два снаряда недосмот..


Два снаряда недосмотрел. Изучаю результаты.

На вольных, Долгопят второй, его пока обойти сумели не британцы, а итальянец Minh Lorenzo Casali. Далее Hepworth и Whitehouse, а Jarman 8-й среди всех, но третий среди британцев, и отлетает. У всех база 6.1. С трудом привыкаю к новым цифрам, но, вроде бы, для всех снарядов, кроме прыжка и перекладины, 6 баллов можно считать высокой сложностью.

У Армении традиционно хорошие результаты на коне, грамотно работают.

На кольцах четыре топовых комбинации. Ни одну не видел, но, судя по остальным оценкам, работа Petrounias на 5.8 + 9.0 = 14.8, это что-то прямо серьезное должно быть, уровень тех циклов, когда он был лучшим. Не знал раньше, как-то мимо меня прошло, что у британцев второй элитный кольцевик появился, Hepworth 5.8 + 8.6 = 14.4.

Прыжок традиционно Jarman, Давтян, Чепурный, и опять Hepworth рядом, почти не отставая.

По брусьям, стало понятнее, о чем Игорь писал, сложных комбинаций мало.

Перекладину комментировать, пожалуй, пока преждевременно. Базы от мировых лидеров сильно отстают, но по трансляции, многие комбинации смотрятся интересно.

Победа в команде у Великобритании (247,528), на 1.8 отстала Швейцария, от них на 2.9 Италия. Не повезло хозяевам - Германии, 0.4 до третьего места. Эти четыре команды расположились относительно плотно. 5-я команда (Франция) отстала от 4-го места уже на четыре балла, и между последующими местами снова разрывы небольшие.

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
любитель гимнастики




Пост N: 7723
Рейтинг: 31
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.25 15:29. Заголовок: RRocket пишет: На в..


RRocket пишет:

 цитата:
На вольных, Долгопят второй, его пока обойти сумели не британцы, а итальянец Minh Lorenzo Casali. Далее Hepworth и Whitehouse, а Jarman 8-й среди всех, но третий среди британцев, и отлетает. У всех база 6.1. С трудом привыкаю к новым цифрам, но, вроде бы, для всех снарядов, кроме прыжка и перекладины, 6 баллов можно считать высокой сложностью.


Просто сумасшедшие вольные!!! Я поражён, как Whitehouse прибавил. Тройное сальто на стандарт. Ещё и сложная связка элементов. Плюс двойное вперёд согнувшись и 2,5 винта вперёд. Поразительно. Британцы, нечего сказать, на вольных творят чудеса.

Петруниас делал комбинацию проще, чем на этапе КМ. Но мне кажется, более стабилизировал её. Он не стал делать связку двойной оборот вперёд согнувшись + подъём махом назад в стойку. Уменьшил базу на 0.1. Соскок делает лучше, чем на КМ.
У Асила похожая программа.
У Хемфорта я полную программу не нашёл, но подразумеваю, что это из-за соскока. Силовая не очень сложная.

На брусьях бороться за награды должны Верняев и Арикан. Мне не нравится обе эти программы из-за того, что они фактически ничего не прибавили (правда у Олнга я ещё не видел комбинацию), а просто выкинул два элемента и всё.

Бороться и искать,найти и не сдаваться! Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
Большая поклонница гимнастики




Пост N: 4028
Рейтинг: 13

Награды: Спасибо за множество полезного материала и отличные фото!Спасибо!!!!За столько интересной инфы по отдельным гимнасткам!
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.25 18:00. Заголовок: Жаль, что румынской ..


Жаль, что румынской пары нет...(((

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 5720
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.25 18:08. Заголовок: Ну да, а почему они ..


Ну да, а почему они так? Странно.

P.S. В принципе, понял, почему.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Большая поклонница гимнастики




Пост N: 4029
Рейтинг: 13

Награды: Спасибо за множество полезного материала и отличные фото!Спасибо!!!!За столько интересной инфы по отдельным гимнасткам!
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.25 19:06. Заголовок: Такой турнир напомин..


Такой турнир напоминает Кубок Швейцарии ))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 26 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 9
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Rambler's Top100 Яндекс цитирования